Минздрав сообщил, как будут голосовать больные коронавирусом украинцы

Есть определенные правила для инфицированных новой болезнью
Важно
Минздрав сообщил, как будут голосовать больные коронавирусом украинцы
Голосование, выборы в Украине (фото: УНИАН)
6 октября 2020, 15:41
читати українською

Министр здравоохранения Максим Степанов рассказал, что инфицированные коронавирусом граждане Украины смогут отдать свой голос на местных выборах с помощью выездных бригад.

Об этом он сообщил во время брифинга.

Он отметил, что инфицированным коронавирусом, тем, кто находится на самоизоляции и в больнице, нужно подать заявление о голосовании на дому до 20:00 пятницы, которая идет перед выборами (24 сентября - ред.), чтобы к ним приехала соответствующая бригада.

Люди, которые находятся в больницах, будут голосовать соответственно в больницах тоже с помощью выездных бригад, - заявил глава ведомства.

Читайте также

Степанов (досье Максима Степанова) уточнил, что на избирательных участках будут придерживаться противоэпидемических мероприятий - это масочный режим, антисептики, соблюдение дистанции, избирателям также следует иметь собственную ручку. Избиратели с признаками ОРВИ смогут проголосовать в отдельных кабинках.

Напомним, ранее заместитель министра здравоохранения Украины Виктор Ляшко заявил, что человек без защитных масок пускать на избирательные участки, но после этого полиция будет привлекать такое лицо к административной ответственности.

Позже председатель Национальной полиции Украины Игорь Клименко рассказал, что правоохранители не будут силой выводить украинцев, которые придут голосовать без защитных масок.

1