В Ровенской области произошло смертельное ДТП: маршрутка сбила людей

Водитель транспортного средства был трезв
В Ровенской области произошло смертельное ДТП: маршрутка сбила людей
ДТП в Ровенской области Фото: rv.npu.gov.ua
11 января 2021, 16:52
читати українською

В Ровенской области маршрутка сбила двух пешеходов. Один человек погиб на месте, еще одного - направили в больницу.

Об этом сообщил отдел коммуникации полиции Ровенской области.

Отмечается, что 10 января около 20:40 на автодороге "Киев-Ковель-Яготин" между селами Сварины и Ромейки произошло смертельное дорожно-транспортное происшествие с участием маршрутного такси сообщением "Вараш-Большие Цепцевичи".

Полицейские установили, что маршруткой Mercedes-Benz руководил 46-летний мужчина. Он допустил наезд на двух человек, которые, по предварительной информации, двигались без светоотражающих элементов на одежде. Так, в результате полученных травм на месте происшествия погибла 37-летняя жительница села Ромейки. Ее односельчанина госпитализировали в районную больницу.

Читайте также

Водитель по результатам освидетельствования на состояние опьянения был трезв. Транспортное средство изьято, - говорится в сообщении.

Фото: rv.npu.gov.ua

По факту нарушения правил безопасности дорожного движения, повлекшее смерть потерпевшего, следователи следственного управления начали досудебное расследование по части 2 статьи 286 Уголовного кодекса Украины.

Напомним, что в результате дорожно-транспортного происшествия на автодороге Киев-Чоп в Ровенской области погибли двое пешеходов. Смертельное автопроисшествие произошла 10 января около 21 часов вблизи города Корец Ровенского района.

В результате ДТП погибли две женщины 38-ми и 44-х годов из села Богдановка.

1