В Ровенской области потеряли ключи от сейфа с бюллетенями: вызвали ДСНС

Ключи нашли, когда спасатели уже прибыли на место
В Ровенской области потеряли ключи от сейфа с бюллетенями: вызвали ДСНС
26 октября 2020, 18:19
читати українською

В городе Вараш Ровенской области участковая избирательная комиссия № 560890 вовремя не начала голосования из-за потери ключа от сейфа с бюллетенями.

Представителям комиссии пришлось вызвать ДСНС, сообщает гражданская сеть "ОПОРА".

На Ровенщине почти все участки открылись вовремя. Исключение - только участок № 560890. Там потерялся ключ от сейфа. Представители комиссии вызвали ДСНС, однако пока спасатели прибыли, ключ нашелся. Задержка в открытии участка составляла 18 минут, - говорится в сообщении.

В общем по данным ОПОРЫ, выборы в Ровенской прошли без значительных нарушений избирательного законодательства, которые могли бы повлиять на установление результатов.

Читайте также

Напомним, в Украине 25 октября состоялись выборы депутатов сельских, поселковых и городских советов и сельских, поселковых и городских голов. В течение дня, 25 октября Национальная полиция получила не менее 8 сообщений о якобы минировании избирательных участков, однако ни одно из них не подтвердилось.

Сейчас обнародованы данные экзит-пола выборов мэров городов Украины по заказу телеканала "Украина 24" и политического ток-шоу "Свобода слова Савика Шустера".

Больше о нарушениях на участках читайте в нашем материале: Избиение кандидата и незаконная агитация: главные нарушения на местных выборах

1