В разведке рассказали, где будут жить командиры "Азова" в Турции

Они будут находиться там "некоторый промежуток времени"
В разведке рассказали, где будут жить командиры "Азова" в Турции
Освобожденные из плена командиры-защитники Азовстали / Фото из сети
23 сентября 2022, 05:11
читати українською

Командиры-защитники "Азовстали" (Денис Прокопенко "Редис", Сергей Волынский "Волина", Святослав Паламарь "Калина", Денис Шлега и Олег Хоменко), которых освободили из российского плена, будут проживать в Турции в частном доме.

Об этом сообщил глава Главного управления разведки Министерства обороны Украины Кирилл Буданов во время брифинга, который транслировал Офис президента.

Насчет условий. Подождите определенный промежуток времени и впоследствии обязательно появятся в публичном пространстве и сами смогут все объяснить и показать. Я был там. Это достаточно приличные условия. Это частный дом. Никакая не тюрьма, не яма, а достаточно комфортное место жительства, – говорит Буданов.

На вопрос о сроках пребывания украинских героев в Турции, глава украинской военной разведки заявил, что они будут находиться там "некоторый промежуток времени".

Руководитель ОП Андрей Ермак добавил, что два дня назад президент Турции Реджеп Тайип Эрдоган лично гарантировал Владимиру Зеленскому защиту и безопасность украинских командиров на территории этой страны.

Напомним, что этот обмен является самым большим с 24 февраля. Теперь освобожденных защитников и защитниц ждет процесс реабилитации, адаптации, восстановления и лечения. Также Координационный штат опубликовал поименный список всех 215 освобожденных пленников.

Читайте также

1