В Славском остановилась канатная дорога, в воздухе зависли более 70 человек

Спасатели начали снимать людей с подъемника
В Славском остановилась канатная дорога, в воздухе зависли более 70 человек
Отдыхающий завис на кресельном подъемнике (Фото: ГСЧС)
1 января 2021, 16:00
читати українською

На горнолыжном курорте Славское Львовской области остановился кресельный подъемник на котором находится более 70 отдыхающих.

Об этом сообщили в ГСЧС Украины.

1 января в 13:35 в ГСЧС поступила информация, что в с. Славское Сколевского района, в результате выхода из строя трансформаторной подстанции, остановился кресельный подъемник (канатная дорога).

Сейчас работники объекта пытаются включить электрогенератор.

Горноспасательные подразделения ГСЧС начали снимать туристов с подъемника. Всего на канатной дороге находится около 70 человек.

По состоянию на 15:00 подразделениями ГСЧС с кресельного подъемника спасены 29 человек, из них 5 детей. Работы продолжаются.

[Readalso id = "36510,56750 "]

Напомним, ранее сообщалось, что в туристических районах Ивано-Франковской, Львовской и Закарпатской областей вскоре может появиться сеть глемпингов.

Кроме того, на территории охотничьего хозяйства "Моровское" в Козелецком районе Черниговской развели животных исключительно для фотоохоты. На территории угодий в частности созданы надлежащие условия для жизни и размножения многих видов животных и птиц, в том числе краснокнижных. Здесь живут лошади, европейские олени, лани и косули, муфлоны, дикие кабаны, лоси, буйволы африканские, горные козлы, ламы. Два года назад большое семейство копытных пополнилось шотландскими коровами и быками. На пойменных лугах обитают краснокнижные орлан белохвостый и черный аист.