По делу о пытках в райотделе Кагарлыка появился пятый фигурант

Экс-начальника отдела отправили под круглосуточный домашний арест
По делу о пытках в райотделе Кагарлыка появился пятый фигурант
Национальная полиция Украины

Бывшему руководителю отделения полиции Кагарлыка Сергею Панасенко объявили о подозрении в деле об изнасиловании и пытках полицейскими.

Об этом сообщает пресс-служба Офиса генерального прокурора.

По данным следствия, экс-руководитель отделения полиции знал о том, что 9 января 2020 его подчиненные задержали двух человек без оформления и удерживали их в течение ночи в подразделении полиции пристегнутыми наручниками к батарее. Однако руководитель не принял мер для пресечения незаконных действий полицейских и не сообщил в компетентные органы об этом преступлении.

Читайте также

Суд отправил Панасенко под круглосуточный домашний арест. Экс-руководителю отделения полиции инкриминируют статью о "незаконном лишении свободы или похищении человека".

Ему грозит до 10 лет заключения.

Напомним, 25 мая внутренняя безопасность Нацполиции задержала двух полицейских Кагарлыцкого отдела полиции по подозрению в изнасиловании женщины. ГБР сообщило о подозрении оперуполномоченному и начальнику одного из секторов отделение по факту изнасилования и избиения. Им грозит от 7 до 12 лет лишения свободы.

В общем, по делу пятеро подозреваемых: двое экс-правоохранителей находятся под стражей - Николай Кузив и Сергей Сулима, трое под круглосуточным домашним арестом - Сергей Панасенко, Евгений Трофименко, Ярослав Левандюк.

27 октября Леваднюка освободили из-под стражи .

1