В США аферисты продавали сперму Илона Маска

Жертвами мошенников стала почти сотня женщин
В США аферисты продавали сперму Илона Маска
Илон Маск (Фото: Инстаграм)
9 декабря 2020, 00:00
читати українською

Банк спермы в Южной Филадельфии предлагал клиенткам сперму Илона Маска

Об этом сообщило издание bok daily.

По словам потерпевших, "бизнесом " занималась группа мужчин в возрасте 45 -70 лет. Клиника работала с 2016 по 2019 год.

На все вопросы клиенток мошенники объясняли, что сперму Маск сдавал еще в студенческие годы за дополнительные деньги, а все это время она была заморожена. Мол, немало "ребят из Лиги Плюща" делают так, чтобы в будущем неплохо заработать, продавая собственный биоматериал.

Клиника пользовалась большим спросом, ведь на черном рынке за один сперматозоид Маска дают почти 150 тысяч долларов.

Аферисты успели обмануть около ста женщин. Пятьдесят женщин, приобретших "сперму Маска", забеременели и родили детей. Их отцом оказался один из сотрудников фальшивого банка спермы, который летом 2019-го рассказал правду о заведении и которого впоследствии нашли мертвым. Сразу после этого инцидента и банк спермы, и клиника загадочно исчезли.

После разоблачения пострадали также и инвесторы банка спермы, которые вкладывали деньги в его функционирование.

Впрочем, некоторые из пострадавших женщин считают, что лучше было бы не знать правды.

Мысль о том, что я родила ребенка от Илона Маска, позволила мне стать счастливой мамой. А теперь я чувствую обиду на собственную дочь, и все из этого человека. Я знаю, что он умер, но он испортил мне жизнь, - призналась одна из матерей-одиночек, которая имеет трехлетнюю дочь.

Читайте также

Напомним, гендиректор компании SpaceX Илон Маск выразил уверенность, что люди высадятся на Марсе в 2026 году. По словам Маска, он планирует уже через два года отправить на Красную планету беспилотную миссию, и если все будет хорошо, то уже через 4 года, возможно, будет отправлена на Марс первая группа людей.

1