В США из-за COVID-19 Санту наделили новыми волшебными способностями

Санта-Клаус не сможет распространять коронавирус и заражать детей
В США из-за COVID-19 Санту наделили новыми волшебными способностями
Санта-Клаус (Фото: shutterstock)
24 ноября 2020, 22:57
читати українською

В этом году Санта-Клаус сможет разносить подарки детям без всякого риска для здоровья, он не сможет распространять коронавирус.

Об этом сообщил главный инфекционист США Энтони Фаучи, пишет USA Today.

У волшебного дедушки, который хоть и в группе риска, хороший врожденный иммунитет, - отметил Фаучи.

По словам инфекциониста, Санта не сможет заразить детей и взрослых, когда будет разносить подарки, поскольку он является "сверхчеловеком".

Санта не будет распространять COVID-19. Как дети уже знают, Санта - сверхчеловек. Он облетает мир за одну ночь и доставляет миллионы игрушек, - рассказал Фаучи.

Американский инфекционист добавил, что Санта все же ограничит свое передвижение и будет принимать детей в торговых центрах только через специальное стекло. Также волшебный дедушка сократит свои визиты в магазины накануне праздников.

Читайте также

Кроме того, Санте не потребуются маска и медицинские перчатки - у него есть своя борода и варежки.

Санта будет наблюдать за детьми издалека, дарить крепкое здоровье и посещать только тогда, когда рядом никого не будет в канун Рождества, - рассказала детям врач Джина Сонг.

Напомним, в главной елке Нью-Йорка грузчики нашли совенка, которого передали в Центр дикой природы. Зоологи выяснили также, что это не маленький совенок, а взрослая птица - представитель одного из самых маленьких видов сов - Saw-whet owls.

1