В США изменили правила президентских дебатов после того, как Трамп 71 раз перебил Байдена

Таким образом хотят предотвратить, что кандидаты могли постоянно перебивать друг друга

Комиссия по президентским дебатам в США приняла новые правила, по которым микрофон одного кандидата в президенты будут отключать во время выступления другое.

Об этом сообщает CNN.

Таким образом хотят предотвратить, что кандидаты могли постоянно перебивать друг друга.

Приняли изменения из-за того, что первые дебаты кандидатов в президенты "превратились в хаос", когда президент Трамп часто перебивал бывшего вице-президента Байдена. По подсчетам The Washington Post, 90 минут дебатов Трамп 71 раз перебил своего оппонента, зато Байден успел перебить только 22 раза.

По новым правилам в начале каждого из шести сегментов дебатов обоим кандидатам предоставлять по две минуты, чтобы ответить на вопросы. В настоящее время микрофон оппонента отключать. Во время дальнейшего обсуждения работать микрофоны обоих кандидатов.

Напомним, 30 сентября Трамп и Байден провели первые предвыборные дебаты которые впоследствии превратились в публичные негативные высказывания и перекрикивание. В первые минуты дебатов, когда рассматривалась тема назначения судьи Верховного суда, Дональд Трамп начал громко прерывать Джо Байдена. В свою очередь, Байден заявил: "Трудно и слово сказать, когда рядом стоит клоун".

Американцы назвали эти дебаты "едва ли не худшей дискуссией за все времена".

После дебатов действующий президент США республиканец Дональд Трамп начал отставать от своего оппонента демократа Джо Байдена в рейтингах.

1