В Тернопольской области упал самолет: есть жертвы

Погиб пилот самолета
В Тернопольской области упал самолет: есть жертвы
Упавший самолет (Фото: ГСЧС)
9 декабря 2020, 19:02
читати українською

Близ села Золотая Слободка Козовского района Тернопольской области упал легкомоторный самолет, пилот погиб.

Об этом сообщили в ДСНС Тернопольской области.

Для проведения спасательной операции привлечены пять человек личного состава и одна машина.

Подробности происшествия и причины падения самолета пока неизвестны.

Напомним, 7 декабря вблизи села Гоголев Броварского района Киевской области упал самолет, два человека получили травмы. Их каретой скорой доставили в больницу для оказания медицинской помощи. Полицейские открыли уголовное производство по ч. 2 ст. 276 (Нарушение правил безопасности движения или эксплуатации железнодорожного, водного или воздушного транспорта) Уголовного кодекса Украины. В рамках досудебного расследования будут установлены обстоятельства и причины падения самолета.

Читайте также

5 октября на поле вблизи с. Перемога Барышевского района Киевской области упал мотодельтаплан, в результате чего погибли 2 человека.

30 сентября в международном аэропорту "Одесса" из-за неисправности одного из четырех двигателей совершил экстренную посадку военно-транспортный самолет США.

Ранее, 25 сентября военный самолет с группой курсантов на борту упал на трассе Харьков-Чугуев в 2 км от аэродрома. На борту было 27 человек (20 курсантов и 7 офицеров). Один из двух курсантов, которые выжили в авиакатастрофе, скончался в больнице.

1