В Тернополе на горке подстрелили еще одного ребенка

Осколки из дробовика попали мальчику в лицо
В Тернополе на горке подстрелили еще одного ребенка
Дети на санках (фото: depositphotos)
22 января 2021, 20:20
читати українською

В Тернополе неизвестный мужчина расстрелял из дробовика на горке не одного, а двух мальчиков.

Об этом сообщила ТСН.

Как узнал журналисты, есть еще одна пострадавший ребенок, которому осколок попал в лицо. Сегодня, 22 января, мальчика прооперировали.

Установлен еще один пострадавший мальчик, который был рядом с тем мальчиком. У него обнаружили один шарик. Он сам раньше не признавался. Сегодня его прооперировали, вынули еще одну дробинку, которая попала в лицо, - рассказал начальник отдела коммуникации полиции Тернопольской области Сергей Крета.

Как известно, правоохранители нашли ружье, которое стреляет похожими патронами, осколками которых ранило детей. Оружие нашли у местного жителя, проживающего неподалеку от места происшествия.

Когда мы проверяли информацию, обходили все окружающие дома, делали параллельно баллистическую экспертизу движению шариков, дробинок, которые были выявлены на месте, где находился мальчик, эта экспертиза нас привела в одну из квартир, в которой проживает одинокий тернополянин. Мы нашли ружье, которое как раз стреляет соответствующими гладкоствольными охотничьими дробными патронами. Так называемый пыж, где идет заряд дробными шариками. Когда стреляют таким патроном, эти дробинки разлетаются на очень большое расстояние, их там много, в патроне может быть более 100, - рассказал представитель полиции.

Мужчина, у которого изъяли ружье, не признается в содеянном, по его словам, ружьем он не пользовался давно.

Мы это ружье изъяли и похож патрон, проводим экспертизу. Сейчас результатов еще нет. Проводим дополнительные экспертизы, чтобы доказать или опровергнуть действия мужчины. Сейчас подозрения ему не объявляли, - рассказали в пресс-службе полиции области.

Также стало известно о состоянии первого раненого мальчика. Его перевезли в киевскую больницу "Охматдет", у него выстрелом поражены почки и печень. Угрозы его жизни нет, однако в Киеве ему сделают еще одну операцию.

Как рассказал журналистам канала 24 отец пострадавшего, вчера мальчик со своей младшей сестренкой катались на санках возле школы. Вдруг дети услышали хлопок и сын почувствовал, как в его спину что-то впилось. Кто стрелял в детей, мальчик не видел. К счастью, младшая девочка не пострадала.

Читайте также

Напомним, в Тернополе 11-летний мальчик катался на санках возле школы. Там, по неизвестным причинам, его обстреляли из дробовика. Ребенка госпитализировали в больницу с многочисленными ожогами. Медики диагностировали у мальчика множественные ранения по всему телу, вероятно вызванные огнестрельным оружием. Во время операции из ран медики изъяли более 30 инородных тел, похожих на дробины, которые травмировали и внутренние органы.

1