Во Львове спасли девочку, которая проглотила 31 неодимовый магнит - фото

Ребенку провели операцию и извлекли из него магнитные шарики
Во Львове спасли девочку, которая проглотила 31 неодимовый магнит - фото
4 декабря 2020, 15:55
читати українською

В детской больнице Львова врачи спасли жизнь девочке, которая проглотила 31 неодимовый магнит.

Об этом сообщается на официальной странице "Детской больницы на Орлика" в Facebook.

Вчера в "Детскую больницу на Орлика" во Львове поступила девочка 2 года и 7 месяцев, которая проглотила 31 неодимовый магнит. И магниты настолько мощные, что в кишечнике через стенку кишки между собой склеились и образовалось 7 перфоративных отверстий, то есть 7 дыр, - говорится в сообщении.

Читайте также

Ребенку сначала провели колоноскопию, во время которой и было обнаружено, что уже есть перфоративное отверстие из толстого кишечника в тонкий. Поэтому, как сообщил врач-хирург отделения хирургии врожденных пороков развития на Орлика Дмитрий Грицак, ребенок вчера, 3 декабря, была прооперирован.

Мы провели срединную лапаратомию, потому что лапароскопически эту операцию сделать было невозможно. Во время оперативного вмешательства было выявлено 7 перфоративных отверстий между толстым и тонким кишечником. Отверстия зашиты. Сегодня ребенок себя чувствует неплохо, - прокомментировал врач.

Врачи просят родителей не оставлять детей без присмотра рядом с опасными предметами.

Справка:

Неодимовый магнит - постоянный мощный редкоземельный магнит, состоящий из сплава неодима, бора и железа. Известный своей мощностью притяжения и высокой устойчивостью к размагничиванию.

Напомним, на проспекте Правды, 31-А в Киеве на седьмом этаже неадекватный человек после ссоры с женой поджег кровать с 6-летним ребенком. Ребенок задохнулся в дыму. Позже стало известно, что 35-летний мужчина забрал ребенка в гости, а когда мама пришла забирать 6-летнего мальчика, отец ее не пустил в квартиру.