В ТИК сообщили, когда объявят промежуточные результаты выборов в Киеве

Протоколы сдали уже 9 районных ТИК
В ТИК сообщили, когда объявят промежуточные результаты выборов в Киеве
2 ноября 2020, 16:12
читати українською

В территориальной избирательной комиссии г. Киев сообщили, что во вторник, 3 ноября, обнародуют промежуточные результаты голосования на местных выборах.

Об этом заявила председатель киевской ТИК Валентина Королькова на брифинге, передает Укринформ.

Королькова отметила, что во вторник в 13:00 заместитель городской ТИК объявит результаты, поскольку он ведет весь подсчет.

Председатель ТИК отметила, что протоколы сдали уже 9 районных территориальных избирательных комиссий в Киеве.

На сегодня, на 14 часов, заявила свой приезд 10-территориальная избирательная комиссия - это Святошинская, которая включает в себя 10 и 11 округ. А все остальные за выходные уже приехали и сдали. По готовности документов, которые прорабатывают члены городской территориальной избирательной комиссии, определяется решение о заключении сведений в протокол, - отметила Королькова.

По ее словам, три района Киева сдали протоколы без уточнения - это Печерская (избирательный округ №8), Днепровская (округа №5 и №6) и Дарницкая (округ №2) районные территориальные избирательные комиссии.

Читайте также

Напомним, что 25 октября в Украине прошли местные выборы. В этом году выбирали представителей в органы местного самоуправления: депутатов областных, районных советов, а также депутатов местных советов и их председателей в 1439 общинах.

Как сообщалось, действующий мэр Киева Виталий Кличко, по данным параллельного подсчета партии "УДАР", побеждает в первом туре выборов, набрав 50,9% голосов.