В Варшаве отменили празднование Нового года из-за коронавируса

Здоровье жителей важнее - пресс-секретарь мэрии

Польша решила отменить в этом году празднование Нового года в Варшаве в связи с пандемией коронавируса.

Об этом сообщила пресс-секретарь варшавской мэрии Каролина Галецкая, передает Onet.

В связи с нынешней эпидемиологической ситуацией в этом году городское празднование Нового года не произойдет. Это событие будет отменено. Здоровье жителей важнее, - сообщила в понедельник Галецкая.

Читайте также

Ежегодно в Варшаве на Банковой площади в новогоднюю ночь проходил праздничный концерт с участием польских и мировых звезд.

Напомним, что польская компания Biomed из Люблина объявила о создании первых в мире лекарств от коронавируса на основе плазмы крови лиц, излечившихся от COVID-19.

Во Всемирной организации здравоохранения прогнозируют рост смертности от коронавируса в Европе в 4-5 раз по сравнению с апрельскими показателями. Новые случаи заражения COVID-19 в Европе растут в геометрической прогрессии, но сегодняшняя ситуация сильно отличается от весенней. Анализируя эпидемиологическую ситуацию, директор Европейского бюро ВОЗ Ханс Клюге одобрил введение ограничений во многих странах региона и призвал неукоснительно их соблюдать, чтобы избежать ухудшения ситуации и необходимости принимать гораздо более жесткие шаги.