В Великобритании мужчины организовали массовые снежки - их оштрафовали на 10 тыс. фунтов

Это противоречит строгим карантинным правилам

В Англии двое мужчин организовали массовый бой снежками во время локдауну. Полиция оштрафовала их на 10 000 фунтов стерлингов (более 11 000 евро).

Об этом сообщает BBC.

Полиция Западного Йоркшира заявила, что мужчины в возрасте 20 и 23 лет подвергали "значительным и совершенно ненужным рискам" тех, кто участвовал или наблюдал за снежным боем.

По словам представителя местной полиции, драка снежками была "грубым нарушением" карантинных правил.

Мы абсолютно не рады выписывать двум молодым людям такие большие штрафы, но их действия поощрили сотни людей быть в непосредственной близости друг от друга, - сказали в полиции.

Читайте также

Напомним, что в пятницу, 22 января, в Великобритании, несмотря на суровые карантинные ограничения, согласно которым разрешается присутствие только шести человекам, полиция разогнала свадьбу с 400 гостями. Правоохранители обнаружили сотни людей в здании с затемненными окнами, чтобы с улицы нельзя было увидеть, что происходит внутри.

По словам местного детектива, это было абсолютно неприемлемо нарушение закона. Люди по всей стране идут на жертвы, отменяя или откладывая свадьбы и другие торжества, и этому типу поведения нет оправдания