В Великобритании создали первый в мире городок-парк для ежей

Ежи смогут селиться в маленьких домиках и кататься на качелях
В Великобритании создали первый в мире городок-парк для ежей
Парк для ежей (скриншот видео)
5 ноября 2020, 01:00
читати українською

Городок-парк для колючих животных открыли в горном регионе Великобритании Озерный Край.

Об этом пишет британское издание Mirror.

Городок решили обустроить из-за того, что в Британии ежи находятся на грани вымирания. Животных включили в список исчезающих видов, их популяция сократилась на 98%. Больше всего ежей гибнет в период с ноября по апрель, когда животные впадают в спячку, поэтому зоозащитники задумались над безопасной зимовкой животных и пришли к идее экопарка.

Активисты установили в парке ворота, четыре маленьких домика с террасами, уличные фонари и качели.

Читайте также

Ежи, находящихся под угрозой исчезновения, - это огромный удар для дикой природы Великобритании и ее любителей. Мы хотели сделать что-то большое и смелое, чтобы привлечь внимание нации и побудить принять участие в защите их от вымирания. А что может быть более привлекательным, чем миниатюрный парк отдыха, спроектированный и построенный специально для ежей? - отметила одна из авторов проекта Кэтрин Линн.

Защитники животных предложили также людям создать в своих садах маленькие домики с пандусами, чтобы ежи могли там перезимовать. Британцев также просят отказаться от вредных пестицидов в садах и тщательно осматривать газоны перед тем как косить траву.

Напомним, несколько австралийских семей, из-за пандемии COVID-19 почти год не видели своих домашних любимцев, заказали для них чартер из Канады в Австралию за 100 тысяч австралийских долларов ($ 70 тысяч).

1