В Виннице не поставят главную городскую елку из-за COVID-19

Однако горсовет сохранит традицию праздничной иллюминации
В Виннице из-за эпидемии коронавируса в этом году главную городскую елку не будут устанавливать, а праздничные мероприятия будут перенесены в онлайн-формат.

Об этом сообщил городской голова Сергей Моргунов в Facebook.

На сегодня ситуация по заболеваемости достаточно тревожная: почти каждый день в Украине появляются новые антирекорды. Я искренне желаю, чтобы новогодние праздники жители встретили не в больнице, а в семейном кругу. И не подвергали себя и родных опасности подхватить вирус. Поэтому в этом году главной винницкой елки в Центральном парке им. Леонтовича не будет, а праздничные мероприятия будут перенесены в онлайн-формат, - написал Моргунов.

Читайте также

При этом он отметил, что горсовет сохранит традицию праздничной иллюминации на магистральных улицах и украшения центра города, и обязательно установит вертеп на Майдане Независимости.

Прошу всех, когда будете делать фото на фоне этих локаций, соблюдать социальную дистанцию и помнить о других простых правилах, которые позволяют сохранить здоровье себе и близким людям, - добавил мэр.

Напомним, что министр культуры и информационной политики Александр Ткаченко предложил ввести двухнедельный локдаун на новогодние праздники, поскольку ситуация в стране должна быть прогнозируемой для всех.

1