В ВМС ВСУ назвали имя военнослужащего, погибшего вчера в Донбассе

От пули снайпера погиб старший матрос Александр Отрепьев
Важно
В ВМС ВСУ назвали имя военнослужащего, погибшего вчера в Донбассе
Свеча (Фото: Винницкая ОГА)
22 января 2021, 17:13
читати українською

21 января, в зоне проведения ООС погиб старший матрос Александр Отрепьев.

Об этом сообщили на странице ВМС ВСУ в Фейсбуке.

В зоне проведения операции Объединенных сил в Донецкой и Луганской областях, при выполнении боевых задач по защите независимости и территориальной целостности Украины погиб наш боевой собрат - старший матрос Отрепьев Александр Сергеевич, - говорится в сообщении.

Морской пехотинец 39-й отдельной бригады морской пехоты имени контр-Михаила Белинского ВМС ВС Украины Александр Отрепьев получил ранение, несовместимое с жизнью.

Отрепьев получил смертельное ранение 21 января около 20:00 в районе Гнутово в результате обстрела со стороны российских оккупантов.

Напомним, вчера в Демократической республике Конго погиб украинский военнослужащий 11-й отдельной бригады армейской авиации "Херсон" - старший лейтенант ВСУ Александр Мулявка.

7 декабря стало известно о смерти украинского военного в отдельном вертолетном отряде миссии ООН в республике Конго. Из-за внезапной остановки сердца умер военный 18 отдельного вертолетного отряда старший солдат Сергей Савченко.

К тому же 23 ноября командование медицинских сил Вооруженных сил Украины, сообщило, что военнослужащий ВС В (находясь в составе миссии ООН в ДР Конго) заболел коронавирус. У него наблюдалась легкая форма заболевания. Он находился на лечении в изоляторе воинской части. Врачи проводили интенсивную терапию, к сожалению, не дала положительного результата и военный умер.

1