У ВОЗ подготовили план распределения вакцины от COVID-19

Страны должны сосредоточиться на спасении жизней
У ВОЗ подготовили план распределения вакцины от COVID-19
Вакцина, коронавирус (фото: Pexels)

Директор Европейского регионального бюро ВОЗ доктор Ханс Клюге считает, что первой поставки вакцины не хватает для вакцинации сразу всех целевых групп. Однако, ВОЗ разработали план распределения вакцины.

Об этом он заявил в интервью РБК-Украина.

В приоритете - около 3% населения, которые являются работниками здравоохранения и социальной защиты. Затем у нас есть люди, страдающие многими болезнями одновременно, с хроническими заболеваниями, которые приводят к снижению иммунитета. И третья группа - это люди старше 65 лет - это еще 17% населения, - сказал он.

Читайте также

По его словам, он настроен оптимистично на борьбу с пандемией.

Почему? Потому что впервые я вижу свет в конце туннеля в связи с разработкой вакцины, - заявил он.

Директор ВОЗ отметил, что страны должны сосредоточиться на спасении жизней и предотвращении заболеваний, поскольку мир все еще находится в разгаре пандемии.

Я думаю, что сейчас мы все еще в разгаре пандемии. Мы должны сосредоточиться на спасении жизней, предотвращении заболеваний и улучшении данных, - считает он.

Напомним, что во Всемирной организации здравоохранения (ВОЗ) считают, что полный локдаун не один из лучших вариантов для борьбы с коронавируса. В ВОЗ склоняются к применению более ограничений.

1