В ВОЗ призвали прекратить политизацию COVID-19

Отказ от политизации пандемии поможет остановить и сдержать распространение COVID-19

Глава Всемирной организации здравоохранения Тедрос Адганом Гебреесус призвал лидеров стран всего мира не политизировать ситуацию с пандемией COVID-19.

Об этом лидер ВОЗ заявил на брифинге.

Там, где было политическое размежевание на национальном уровне; там, где проявлялось вопиющее неуважение к науке и специалистам в области здравоохранения, началась путаница, увеличилось число случаев заболевания и смертности. Вот почему я неоднократно говорил: прекратите политизацию COVID-19 , - отметил глава ВОЗ.

По его словам, отказ от политизации пандемии поможет сдержать и остановить распространение COVID-19.

Читайте также

Гебреесус также призвал правительства всех стран действовать в нынешних сложных пандемических условиях быстро, добавив, что пандемия - это "политический футбол".

Принятие желаемого за действительное или умышленное отвлечение внимания не предотвратят заболевания и не спасут жизнь. Что спасет жизнь - так это наука, решения и солидарность, - заявил глава ВОЗ.

Напомним, что в субботу, 24 октября, накануне дня местных выборов Бюро Всемирной организации здравоохранения в Украине напомнил, как защититься от коронавирусной болезни COVID-19 на избирательном участке во время голосования.

1