В Европе растет усталость от коронавируса - ВОЗ

Утомляемость охватила более 60% населения

В Европе растет усталость населения от пандемии COVID-19 и ограничительных мер.

Об этом заявил директор Всемирной организации здравоохранения '(ВОЗ) по европейскому региону Ханс Клюге, передает Sky News.

Ссылаясь на данные опросов, которые проводились в 27 европейских странах, утомляемость в некоторых местах охватила более 60% населения.

Граждане - это центральная часть решения проблемы пандемии, и политики должны относиться к ним соответственно, - заявил Клюге.

Он также призвал власти европейских стран взаимодействовать со своим населением.

Читайте также

Напомним, на фоне опасений во Всемирной организации здравоохранения считают, что количество жертв пандемии коронавирусной инфекции COVID-19 может превысить 2 миллиона еще до начала массового использования вакцины. Если не принять согласованных действий, то прежде чем произойдет широкая вакцинация, число жертв не только удвоится, но и превысит эту отметку.

А также глава службы чрезвычайных ситуаций Всемирной организации здравоохранения (ВОЗ) Майкл Райан заявил, что по самым оптимистичным оценкам, на коронавирус могло заразиться 10% населения всей Земли. Он отметил, что в конечном итоге это означает, подавляющее большинство населения мира остается в опасности.