В Запорожье из-за сильного снега обвалилась крыша в цехе ферросплавного завода - видео

Из-за обвала рабочие не успели разлить металл и он застыл прямо в ковшах
В Запорожье из-за сильного снега обвалилась крыша в цехе ферросплавного завода - видео
Крыша, рухнувшая в цеху (Фото: Zaбор)
13 января 2021, 17:41
читати українською

В Запорожье из-за сильного снегопада обрушилась крыша в цеху местного ферросплавного завода.

Об этом сообщает местное издание Zабор.

Из-за снегопада обрушилась крыша в цеху №1 местного ферросплавного завода. Инцидент произошел около 6 часов утра. Под тяжестью снега крыша упала прямо на середину цеха.

По словам работников завода, крыша упала не только из-за снега, но также из-за недавно установленной в цехе "дробилки" (аппарат "Грохот"), которая дробит ферросплав и создает сильную вибрацию.

Предварительно от обвала крыши никто из людей не пострадал. Также на заводе рассказали, что из-за инцидента в цехе не успели разлить металл и он застыл в ковшах.

Читайте также

Напомним, что по прогнозу Укргидрометцентра, 15-16 января в Киеве ожидается значительное снижение температуры. В частности, ночью 15-16 января синоптики прогнозируют до 13-18 градусов мороза, днем - до 11-15 мороза. Так же холодная погода сохранится 17-18 января. В Киеве во время холодов, синоптики прогнозируют в ближайшие дни, будут работать 32 теплопункта во всех районах города. В этих пунктах можно будет получить первую медицинскую помощь, выпить горячего чая. А в некоторых, при необходимости, взять себе теплую одежду и обувь.