В Запорожье мужчина хотел заминировать самолет с 180 пассажирами: личность "минера" установлена

"Минер" объяснять свой поступок отказался
В Запорожье мужчина хотел заминировать самолет с 180 пассажирами: личность "минера" установлена
Самолет (фото: Pexels)
23 октября 2020, 16:22
читати українською

В международном аэропорту "Запорожье" правоохранители эвакуировали 180 пассажиров из-за того, что один из пассажиров выразил намерения заминировать самолет сообщением Запорожье - Анталия.

Об этом сообщает пресс-служба Национальной полиции.

22 октября около 13 часов в Шевченковское отделения полиции Главного управления Национальной полиции в Запорожской области поступило сообщение о том, что один из пассажиров "Международного аэропорта Запорожье" выразил намерения заминировать самолет за рейсом "Запорожье - Анталия", - говорится в сообщении.

Отмечается, что на место происшествия выехали все экстренные службы, следственно-оперативная группа Шевченковского отделения полиции, работники взрывотехнического управления ГУНП в Запорожской области и кинологи.

Правоохранители эвакуировали 180 пассажиров самолета. Во время осмотра места происшествия взрывоопасных предметов не обнаружили.

По словам полицейских "минером" оказался местный житель 1969 года, который отказался объяснять свой поступок.

По данному факту открыто уголовное производство по признакам преступления, предусмотренного ч.1 ст. 296 (хулиганство) Уголовного кодекса Украины. Досудебное расследование продолжается.

Читайте также

Напомним, что авиакомпания Международные авиалинии Украины отложила начало выполнения рейсов из Киева в Брюссель, Дюссельдорф, Прагу, Ереван и Баку из-за пандемии COVID-19 и военный конфликт в Нагорном Карабахе.