В Запорожье обстреляли авто кандидата в горсовет после встречи с избирателями

В областной организации "За Будущее" инцидент назвали попыткой запугивания представителей своей политической силы

В Запорожье 15 октября неизвестные лица стреляли по автомобилю ветерана войны на Донбассе, кандидата в депутаты городского совета от политсилы "За Будущее" Сергея Кирика, когда тот покидал место проведения встречи с избирателями.

Об этом сообщает "Радио Свобода".

Во время инцидента в машине также находилась еще одна кандидатка в депутаты Запорожского горсовета Татьяна Лазаревич. Пострадавших в результате инцидента нет.

Когда провели встречу, сел в автомобиль и отправлялся уже домой, и проехав где-то 5-7 метров, услышал сильный стук, удар. Остановился, вышел из машины, и понял, что это был не удар, а был выстрел. Со мной была коллега по партии: она слышала какой-то хлопок. А у меня был Bluetooth в ухе и в связи с тем, что у меня контузия, я чуть было не дочуваю, то со своей стороны услышал сильный удар, и немного стекло посыпалось, - рассказал Кирик.

Встреча с которой возвращались кандидаты в депутаты, происходила в Коммунарском районе Запорожья. В ней также участвовал еще один претендент на место депутат городского совета от "За Будущее" ныне действующий депутат облсовета Олег Буряк. Как рассказал Кирик, никаких конфликтных ситуаций во время встречи с избирателями не было.

У меня нигде - ни в моей личной жизни, ни по работе, ни в партийной деятельности - нету конфликтов. Два месяца мы уже общаемся с людьми, и даже когда уезжали, были такие дружеские отношения с людьми. Я, честно, сам в шоке: в мирной жизни вот так выстрелы, - добавил Кирик.

Читайте также

В областной организации "За Будущее" инцидент назвали попыткой запугивания представителей своей политической силы, а также заявили, что требуют от правоохранительных органов полного и беспристрастного расследования происшествия.

Запорожская областная организация партии "За Будущее" считает это нападение попыткой запугать наших кандидатов, которые ведут активную агитационную работу, ежедневно проводят десятки встреч во всех районах Запорожья. Наблюдая за ростом рейтингов нашей партии, действующая власть очень не хочет, чтобы в местные советы пришли новые, честные и профессиональные люди, - говорится в заявлении.

Сейчас на месте происшествия работает полиция, в частности специалисты по баллистике.

Как сообщили в пресс-службе главного управления Национальной полиции в Запорожской области, решается вопрос об открытии уголовного производства.

Напомним, в Соломенском районе Киева на агитатора одной из политических партий напал вооруженный ножом мужчина . Пострадавший находится в тяжелом состоянии.