В зоне ООС на Донбассе пропал украинский военный

Военного задержали боевики
Важно
В зоне ООС на Донбассе пропал украинский военный
Украинский военный (Фото: штаб ООС)
21 декабря 2020, 17:31
читати українською

В зоне проведения ООС на Донбассе исчез украинский военнослужащий, его задержали боевики.

Об этом говорится на странице штаба ООС в Facebook.

Во время проверки наличия личного состава одного из подразделений воинской части, которая выполняет задания в районе проведения операции Объединенных сил, было обнаружено отсутствие одного из военнослужащих подразделения. Поисковые мероприятия положительного результата не дали, - рассказали в штабе ООС.

Позже было установлено, что военнослужащего задержали боевики из незаконных вооруженных формирований.

Представители российско-оккупационных войск пытаются цинично использовать данный факт для дискредитации Вооруженных Сил Украины. Обстоятельства происшествия выясняются, - отметили в штабе ООС.

Напомним, сегодня же стало известно, что вблизи Авдеевки вооруженные формирования Российской Федерации тремя выстрелами из станкового противотанкового гранатомета попали в трактор и ранили его водителя. В ООС отмечают, что гражданскую технику уничтожено за пределами украинских позиций. В результате обстрела один из трактористов получил ранения.

Читайте также

Как известно, боевики также продолжают блокировать пять КПВВ на линии разграничения. С украинской стороны функционируют все пункты пропуска граждан.

В ООС сообщили, что оккупанты ежедневно пропускают людей только на КПВВ "Станица Луганская". В КПВВ "Новотроицкое" пропускают дважды в неделю в понедельник и пятницу, когда боевики разблокируют движение дорожным коридором.