Убегал от полиции: в Черниговской области умер мужчина, который застрелил лося

Полицейские установили всех причастных к убийству животного
Убегал от полиции: в Черниговской области умер мужчина, который застрелил лося
Изъятое оружие, фото Нацполиция
25 октября 2021, 16:13
читати українською

В Черниговской области внезапно умер мужчина, убивший лося. Когда браконьер бежал от полиции, ему стало плохо, он схватился за сердце и упал.

Об этом сообщили в Нацполиции.

На территории охотничье-рыболовного предприятия он (ред. лесничий) с напарником обнаружили людей, которые предположительно убили лося. Группу из четырех мужчин они застали именно во время обрушения туши. Мужчины пообещали показать лесничим документы. Но все четверо побежали к своим автомобилям. Во время побега одному из мужчин стало плохо, он схватился за сердце и упал. Впоследствии оказалось, что мужчина умер, - говорилось в сообщении.

Отметили, что остальные мужчины сели в автомобили и скрылись. Однако полицейские установили их личности, трое из них жители Киевщины, один из Черниговщины. В 58-летнего жителя Мринской общины полиция уже изъяла оружие.

По показаниям свидетелей, застрелил лося мужчина 1973 года рождения, который умер при попытке побега. Полиция продолжает следственные действия для объективного документирования указанного факта. Причину смерти охотника должны установить медики, - пояснили в полиции.

Добавили, что убийство лося наказывается штрафом от 17 тысяч до 51 тысячи гривен, общественными работами на срок от 160 до 240 часов или лишением свободы на срок до трех лет.

Напомним, в мае в Хмельницкой области судили охотника, который убил лося.

1