Убийство Кирилла Тлявова: суд вынес приговор полицейскому, попавшему в мальчика

Еще один бывший полицейский отделался условным сроком, а остальных двух фигурантов оправдали
Убийство Кирилла Тлявова: суд вынес приговор полицейскому, попавшему в мальчика
Полиция, иллюстративная фотография с сайта if.npu.gov.ua

Переяславский суд на четыре года лишил свободы эксполицейского Ивана Приходько за непреднамеренное убийство пятилетнего Кирилла Тлявова.

Об этом пишет Суспильне.

В пользу семьи Тлявовых с Приходько суд приказал взыскать более одного миллиона гривен. Другому подозреваемому правоохранителю Владимиру Петровцу был назначен испытательный срок на два года при сохранении патронов. Еще два фигуранта суд оправдал.

Рассмотрение дела убийства пятилетнего Кирилла Тлявова длилось 4 года - по делу провели более 30 экспертиз, допросов и следственных экспериментов.

Напомним, в июне 2019-го в Переяславе-Хмельницком полицейские под хмельком стреляли в своем дворе по жестянкам и попали мальчику в голову. Один из обвиняемых экс-полицейских находился под стражей без определения размера залога (это и был Приходько). Двое других освободили из-под стражи после внесения залога еще в прошлом году.

Кроме того, несовершеннолетний сын одного из полицейских, также участвовавший в "развлечениях" находился под личным обязательством - присмотром матери.

Читайте также

1