Угрожал кассиру пистолетом: вооруженный мужчина напал на магазин в Киевской области

Пьяный нападавший украл продукты и сбежал
Угрожал кассиру пистолетом: вооруженный мужчина напал на магазин в Киевской области
23 октября 2021, 18:17
читати українською

В Киевской области вооруженный мужчина напал на магазин. Он угрожал кассиру пистолетом, а у водителя грузовика стрелял. Его задержали.

Об этом сообщила пресс-служба полиции Киева.

Отмечается, что 23 октября в полдень в полицию Бориспольщины обратился 31-летний местный житель и сообщил, что в магазин зашел неизвестный мужчина и, угрожая кассиру пистолетом, украл продукты и убежал.

Также в полицию обратился 33-летний водитель грузовика Isuzu и рассказал, что неизвестный мужчина разбил боковое стекло указанного автомобиля и несколько раз выстрелил в его сторону.

На место происшествия выехали правоохранители, которые установили приметы вооруженного правонарушителя. Менее чем час полицейские задержали мужчину. Им оказался 30-летний житель села Глубокое Бориспольского района, который был в состоянии алкогольного опьянения.

Выяснилось, что сначала преступник угрожал оружием в магазине кассиру, а после того совершил выстрелы из него в сторону водителя. Оружие изъято. Никто из людей не пострадал, - говорится в сообщении.

По этому факту возбуждены уголовные производства по ч. 1 ст. 187 (разбой) и ч. 4 ст. 296 (хулиганство) Уголовного кодекса Украины. Правонарушителю грозит наказание в виде лишения свободы на срок от трех до семи лет.

Напомним, что в Софиевской Борщаговке под Киевом утром 12 октября мужчина в камуфляже обстрелял машину с семьей.

Читайте также

1