Указ президента: Украина вводит санкции против России

Зеленский ввел в действие решение СНБО о введении санкций против России
Главное
Указ президента: Украина вводит санкции против России
Офис президента Украины (фото: УНИАН)
29 января 2021, 09:36
читати українською

Президент Украины Владимир Зеленский ввел в действие решение Совета национальной безопасности и обороны (СНБО) о введении персональных санкций против юридических и физических лиц из России, в которое были внесены изменения.

Соответствующий указ опубликован на сайте Офиса президента. Полный санкционный список администрация Зеленского не опубликовала.

"Ввести в действие решение Совета национальной безопасности и обороны Украины от 28 января 2021 года "О внесении изменений в решение Совета национальной безопасности и обороны Украины от 14 декабря 2020 года, введенного в действие указом президента Украины от 14 декабря 2020 года № 564-27т "(прилагается, тайно, без абзацев 14, 15, 16 - несекретно)", - говорится в указе.

Контроль за выполнением решения СНБО Украины, введенного в действие указом, возложен на секретаря Совбеза.

Указ вступает в силу со дня его опубликования.

Читайте также

Отметим, в упомянутом решении СНБО отмечается, в частности, что Министерство иностранных дел Украины должно проинформировать компетентные органы Европейского Союза, Соединенных Штатов Америки и других государств о введении санкций и поставить перед ними вопрос о применении аналогичных ограничительных мер.

Напомним, в ноябре 2020 года Кабинет министров Украины продлил на два года торговые санкции в отношении товаров, происходящих из Российской Федерации.

1