Украина готова к отопительному сезону

Столица осуществила все технические и организационные мероприятия
Украина готова к отопительному сезону
Отопительный сезон
В Киеве провели все меры, чтобы вовремя начать отопительный сезон.

Об этом на брифинге заявил Киевский городской председатель Виталий Кличко.

Мы очень рады, что у нас такая теплая осень. Столица осуществила все технические и организационные меры, чтобы начать отопительный сезон вовремя, - сказал Кличко.

Он отметил, что были проведены гидравлические испытания, по результатам которых тепловики устранили 6,5 тысячи повреждений.

Читайте также

Напомним, что подключение жилых домов к отоплению начинаться с учетом температуры воздуха, которая должна опуститься до отметки +8 и ниже градусов по Цельсию и держаться на таком уровне в течение не менее трех дней.

В Украине в 50 населенных пунктах за критической ситуации с долгами существует угроза старта отопительного сезона. В течение недели 11 предприятий теплоэнергетиков выплатили задолженность и отопления дадут вовремя в Харькове, Днепре, Кривом Роге Богуслава, Ирпене, Чернобыле, Червонограде, Одессе, Полтаве, Кочетовцы.

В "Нафтогазе" говорят, что не могут возобновить поставки газа без уплаты долгов, потому что это запрещено украинским законодательством. Кроме того, должны быть выполнены необходимые условия, в частности, подписание договора с "Нафтогазом" в соответствии с законодательством.

1