Украина на выставке в Дубае представит агрохабы и блокчейны - Зеленский

Президент вместе с первой леди посетил выставку "Экспо-2020" в ОАЭ
Главное
Украина на выставке в Дубае представит агрохабы и блокчейны - Зеленский
15 февраля 2021, 14:53
читати українською

Президент Украины Владимир Зеленский вместе с первой леди в рамках официального визита в Объединенные Арабские Эмираты посетил Всемирную выставку "Экспо-2020" в Дубае, открытие которой в связи с пандемией COVID-19 перенесено на октябрь 2021 года.

Об этом сообщает пресс-служба главы государства.

Украинский президент ознакомился с презентацией национального павильона и экспозиции Украины на выставке.

Для Украины очень важно быть высоко представленной на выставке такого уровня. Мы - среди крупнейших экспортеров аграрной продукции в мире и делаем значительный вклад в продовольственную безопасность многих стран, - сказал Зеленский.

В украинском павильоне рассказали, что он заработает в тестовом режиме в начале августа 2021 года.

Читайте также

Это здание общей площадью 2600 кв. м (4 этажа и 15 м высотой) будет оформлено с использованием украинской стилистики и орнамента, а архитектурный образ павильона воплощает идею колоса пшеницы.

На входе в павильон будет расположено пшеничное поле в виде карты Украины. Колоски будут трансформироваться из натуральной пшеницы в нано-пшеницу со светодиодными волокнами.

Фактически это аллегория к трансформации Украины. От агрохабов до блокчейнов - такую Украину представляет наш павильон на Всемирной выставке "Экспо" в Дубае, - отметил президент.

Также в павильоне будут зоны, посвященные культуре и современному украинскому искусству, чтобы показать креативность и инновационность украинцев.

Напомним, президент Украины находится с двухдневным рабочим визитом в Объединенных Арабских Эмиратах. В рамках визита украинская делегация подписала ряд меморандумов и контрактов на общую сумму от 3 млрд долларов США.

1