Украина не планирует замораживать войну после деоккупации Херсона – Данилов

ВСУ продолжат освобождать украинские территории от врага
Главное
Украина не планирует замораживать войну после деоккупации Херсона – Данилов
Секретарь Совета национальной безопасности и обороны Украины Алексей Данилов (фото: УНИАН)
12 ноября 2022, 11:23
читати українською

Секретарь Совета национальной безопасности и обороны Украины Алексей Данилов заявил, что Украина не планирует "замораживать" войну после деоккупации Херсона.

Об этом Данилов сказал в эфире всеукраинского телемарафона.

"Мы не можем ничего замораживать. Мы не холодильная камера. Мы должны освобождать наши территории независимо от погоды, независимо от времени года. Никакой остановки мы пропускать не можем, потому что там наши люди, мы видим, как они страдают... Задача президента – освобождение всех наших территорий от террористов и оккупантов", - рассказал чиновник.

По словам Данилова, "последние 7-8 заседаний Ставки Верховного Главнокомандующего были посвящены херсонскому направлению" и теперь об этом уже можно рассказать.

Он также рассказал о заминировании россиянами территории на правом берегу Днепра:

"Можем подтвердить, что огромная территория заминирована. Более того, мы не исключаем, что заложены большие фугасы и поэтому населению надо относиться к этому осторожно", - отметил секретарь СНБО.

Напомним, вчера, 11 ноября, Вооруженные силы Украины зашли в Херсон. Пути отступления российских кафиров находятся под огненным контролем украинской армии.

Читайте также