Украина победила сборную Северной Македонии на Евро-2020

Счет поединка 2:1 в пользу украинцев
Главное
Сборная Украины по футболу (фото: УНИАН)

В Бухаресте на стадионе "Арена Национале" завершился матч второго раунда группового турнира чемпионата Европы по футболу между сборными Украины и Северной Македонии со счетом 2: 1 в пользу украинцев.

Об этом пишет Парламент.UA.

Украина одержала свою первую победу на Евро-2020. В напряженном матче счет открыл один из лидеров сборной Украины Андрей Ярмоленко, второй гол в первом тайме забил Роман Яремчук.

Во втором тайме судья не засчитал первый гол македонцев в ворота Украины из-за оффсайда, но вскоре счет все же стал 2:1. Сборная Македонии заработала пенальти и "добила" мяч в ворота украинцев.

За несколько минут до окончания матча Украина могла нарастить преимущество, однако Руслан Малиновский не забил пенальти в ворота македонского голкипера.

Напомним, в первом туре матча сборная Украины играла с командой из Нидерландов и уступила ей один гол. Команда Северной Македонии играла со сборной Австрии. Счет составлял 1: 3. Сегодня, 17 июня австрийцы встретятся с голландцами в 22.00.