Евро-2020: Украина уступила сборной Нидерландов один гол

Главный тренер украинской команды прокомментировал игру
Важно
14 июня 2021, 08:00
читати українською

Третий игровой день Евро-2020 завершился встречей команд Украины и Нидерландов. Это был матч первого тура группового этапа чемпионата Европы.

В этом поединке выиграла нидерландская команда благодаря третьему голу игрока Дензела Дюмфриса.

Таким образом, Украина проиграла Нидерландам со счетом 2: 3.

С украинской сборной голами отметились Андрей Ярмоленко (75 минута матча) и Роман Яремчук (79 минута).

Главный тренер сборной Украины Андрей Шевченко провел пресс-конференциюпосле первого матча сине-желтых на Евро-2020.

Я доволен очень игрой. Как команда, особенно во втором тайме после 0: 2, проявила характер. Несмотря на поражение, мы запишем матч себе в плюс. На таком уровне и с таким соперником атакующим игра получилась интересной для зрителей. Было напряжение. Мне понравилось, как ребята отреагировали на напряжение. Мне кажется, сборная повысила свой уровень. Моменты соперника - это нормально. Понятно, что они будут. И у нас были моменты, особенно во втором тайме, - сказал Шевченко.

По его словам, на таком уровне все допускают ошибки, поскольку здесь "безумные скорости".

Нужно учиться на ошибках. Мы его поддержали, (Миколенко - ред.), но никому не должно быть стыдно и обидно за игру. У нас еще две игры, и я сказал ребятам, что нужно цепляться за свои шансы. Нужно готовиться к Северной Македонии, - сказал Шевченко.

Напомним, что на Евро-2020, который стартовал 11 июня, продолжаются матчи группового турнира. Так, 12 июня, кто сильнее выясняли между собой Уэльс - Швейцария, Дания - Финляндия и Бельгия - Россия. 13 июня матчи состоялись между командами Англии и Хорватии. Затем сыграли Австрия и Северная Македония (3: 1). Завершился игровой день игрой Украины и Нидерландов.

17 июня Украина сыграет против Северной Македонии. 21 июня сине-желтые сыграют против Австрии.