Часть Украины возвращается к плановым отключениям: куда обращаться, если нет света

Где найти информацию об отключении и сроках восстановления электроснабжения
Важно
Часть Украины возвращается к плановым отключениям: куда обращаться, если нет света
Электроэнергия (Фото: pixabay)
16 декабря 2022, 17:18
читати українською

Сейчас энергетики получают большое количество вопросов по электроснабжению, в частности, о графиках отключений, восстановлении света и т.д. В этой связи они решили разъяснить, каким способом быстрее всего получить ответы на эти вопросы.

Об этом сообщает пресс-служба ДТЭК.

Компания ДТЭК Сети отвечает за распределение электроэнергии. Если у вас нет света и вы не нашли информации об отключении и сроках восстановления электроснабжения, свой адрес в графике стабилизационных отключений или график не совпадает с фактическими отключениями, то вы можете оперативно выяснить все необходимое с помощью личных сообщений на странице вашего региона:

Также информацию о графиках отключения света можно найти на сайте региона:

Напомним, правительство определило приоритеты электроснабжения этой зимой. Первый приоритет – это критическая инфраструктура, в частности объекты водо-, теплоснабжения и больницы. Второй приоритет – это объекты военно-промышленного комплекса, которые работают на оборону государства. Принцип "все для фронта" остается совершенно неизменным. Третий приоритет — это бизнес, производящий критически важные товары и продукты, например, хлебопекарные и молокозаводы. Четвертый приоритет – жилищный сектор.

Читайте также