Украинцев предупредили об ухудшении погодных условий

Синоптики сообщили о мокром снеге и гололедице
Украинцев предупредили об ухудшении погодных условий
3 декабря 2020, 10:07
читати українською

Сегодня, 3 декабря, в Украине в северо-восточных областях будет идти небольшой снег, на остальной территории без существенных осадков.

Об этом сообщает Государственная служба по чрезвычайным ситуациям Украины со ссылкой на информацию Укргидрометцентра.

На дорогах западных, северных и центральных областей местами гололедица, - отмечают чрезвычайники.

В Киевской области облачно, без существенных осадков. На дорогах ожидается гололедица.

Согласно данным синоптиков, 4-5 декабря в Украине осадков не ожидается. На дорогах западных, северных и центральных областей - местами гололедица. В Киевской области облачно с прояснениями, без осадков.

Читайте также

Напомним, синоптик Роман Мурмыло прогнозирует, что в ближайшие годы зимы в Украине будут малоснежными или бесснежными. Сильный мороз станет редкостью.

По предварительному анализу, ожидается, что в ближайшие зимы будут малоснежными в северной части Украины и даже бесснежными в южной части. Если ничего не изменится в глобальном климате, то на санках мы точно не покатаемся, - сообщил он.

Мурмыло отмечает, что процесс глобального потепления приводит к изменениям климатических зон в мире и, в частности, в Украине. Но, поскольку речь идет о процессе, который длится десятилетиями, фактические изменения климатических зон Украины можно будет увидеть в перспективе 30-50 лет.