Украинцы могут ездит в Словению без карантина

Раньше нужно было проходить карантин
Важно
Украинцы могут ездит в Словению без карантина
Словения (Фото: shutterstock)
1 октября 2020, 16:10
читати українською

Словения отменила 10-дневный карантин украинским гражданам, если у них есть отрицательный тест на коронавирусную инфекцию. Правила работают с сегодняшнего дня.

Об этом сообщает Посольство Украины в Словении, 30 сентября правительство этой страны приняло изменения в предыдущее решение о пересечении границы Словении.

С 1 октября разрешается въезд в Словению без прохождения 10-дневного карантина гражданам из третьих стран (в т.ч. Украина) при наличии отрицательного результата теста на COVID-19 (не позднее чем за 48 часов), сделанного в учреждениях или организациях в странах ЕС, Шенгенской зоне, Словении или которые Институт микробиологии и иммунологии Словении и Национальная лаборатория Словении по охране здоровья признала надежными и которые в перечне Национальной лаборатории, - говорится в сообщении.

Все учреждения для тестов можно посмотреть по ссылке.

Читайте также

Также правила пересечения границы и въезда в Словению в режиме постоянного обновления можно отслеживать на странице полиции Словении, и на странице правительства Словении.

Напомним, до 11 октября Израиль не будет пускать иностранцев в страну в связи с новым жестким карантином из-за роста заболеваемости коронавирусом.

Запрет не распространяется на пассажиров, которые направляются на лечение (при условии согласования с Минздравом Израиля) и на дипломатов.