Украинцев без масок будут штрафовать без суда: Зеленский подписал закон

За пребывание в общественных местах без маски придется заплатить от 170 до 255 грн
Главное
Украинцев без масок будут штрафовать без суда: Зеленский подписал закон
19 ноября 2020, 13:44
читати українською

Президент Украины Владимир Зеленский подписал закон, который позволяет полицейским штрафовать нарушителей масочного режима.

Об этом сообщили в Офисе президента Украины.

Отныне за пребывание в общественных местах, зданиях или общественном транспорте без респиратора или защитной маски нарушители карантина могут получить 170-255 грн штрафа.

Полицейским разрешили штрафовать нарушителей прямо на месте, а не передавать материалы в суд.

Читайте также

Напомним, доцент кафедры детских инфекционных болезней и детской иммунологии НМАПО им. П. Шупика Федор Лапий высказал мнение, что рост количества случаев коронавируса и введение жесткого карантина неизбежно.

На днях специалисты Киевской школы экономики проанализировали ситуацию с COVID-19 в Украине и пришли к выводу, что карантин выходного дня не остановит волну распространения коронавирусной болезни, поэтому Украине придется прибегнуть к жесткому локдауну.

Как известно, сегодня зарегистрировали очередные печальные коронавирусные рекорды. 13357 новых случаев коронавирусной болезни COVID-19 добавилось в Украине состоянию на 19 ноября 2020 года. В частности, заболели 539 детей и 673 медработника. Также за минувшие сутки госпитализировали 1531 человека. Летальных случаев - 257, а выписаны 7400 человек. За сутки осуществили 64 402 тестирований.

1