Украинцы могут бесплатно учиться в Венгрии: что для этого нужно

Прием заявок длится до 15 января 2022 года
Украинцы могут бесплатно учиться в Венгрии: что для этого нужно
Студент Фото: Pexels
12 января 2022, 11:01
читати українською

Украинцы могут бесплатно учиться в Венгрии более чем на 600 учебных программах. В настоящее время происходит прием документов на 2022/2023 учебный год.

Об этом сообщает Министерство образования и науки.

До 15 января 2022 года идет прием заявок для обучения граждан Украины по бакалаврским, магистерским и аспирантским программам в Венгрии на 2022/2023 учебный год, - говорится в сообщении.

Прием объявлен в рамках стипендиальной программы правительства Венгрии "Stipendium Hungaricum Programme". Поступающим предлагают более 600 учебных программ, охватывающих все области высшего образования на всех уровнях, включая программы заочного и докторского образования.

Кандидаты на получение стипендий должны пройти регистрацию в онлайн-системе Tempus Public Foundation. После регистрации и создания личного кабинета, кандидаты получат доступ для подачи заявок и загрузки документов. С подробной информацией и инструкцией подачи заявок можно ознакомиться здесь.

Напомним, что 41 украинский вуз попал в рейтинг лучших развивающихся университетов стран Европы и Средней Азии на 2022 год (QS Emerging Europe and Central Asia University Rankings 2022). В общей сложности туда попали 450 высших учебных заведений.

Читайте также