Украинцы проверят знания во время радиодиктанта 9 ноября

Мероприятие посвящено Дню украинской письменности
Важно
Украинцы проверят знания во время радиодиктанта 9 ноября
Образование, студенты, обучение Фото: Startup Stock Photos из Pexels
8 ноября 2021, 16:49
читати українською

Ко Дню украинской письменности и языка, ежегодно отмечаемому 9 ноября, украинцам предлагают написать Радиодиктант национального единства.

Мероприятие состоится уже в 21-й раз. В этом году оно начнется 9 ноября в 10.00. Автором текста станет писатель Юрий Андрухович. Он и будет зачитывать текст в прямом эфире

Тему диктанту обещают сообщить уже в ближайшее время. Присоединиться к написанию текста смогут все желающие. Проверить свои знания можно самостоятельно или отправив после написания свою работу на проверку на радио.

Те, кто не допустит ни одной ошибки, получат поощрительные призы.

Диктант будет транслироваться на общенациональном телеканале UA: ПЕРВЫЙ, региональных общественных вещателях, ютуб-канале UA: ПЕРВЫЙ и на фейсбук-страницах Общественное вещание, UA: ПЕРВЫЙ и региональных филиалов Суспильного. Также диктант будет звучать на волнах Украинского радио и Радио Культура.

Напомним, в прошлом году автором радиодиктанта был известный писатель, лауреат Национальной премии Украины имени Тараса Шевченко Иван Малкович, а в прямом эфире его читала популярная актриса Римма Зюбина.

Читайте также

1