Украинцы смогут записываться к врачу и заключать декларации с помощью мобильного приложения

HELSI запустила официальное мобильное приложение
Украинцы смогут записываться к врачу и заключать декларации с помощью мобильного приложения
Мобильный телефон (Фото: Pexels)
2 декабря 2020, 19:17
читати українською

В Украине запустили бесплатное мобильное приложение HELSI с помощью которого можно найти нужного врача, записаться на прием и заключить декларацию.

Об этом сообщили на странице HELSI для пациентов в Facebook

В сообщении указано, что приложение HELSI - это бесплатный медицинский онлайн-сервис, который поможет получить необходимые медицинские услуги.

Приложение HELSI - это быстрая запись к врачу и удобный поиск, который осуществляется по району проживания, количеству заключенных деклараций, возрастным категориям пациентов, типу клиники, стажу работы врача, рейтингу врача, квалификации врача. Эти признаки можно комбинировать, чтобы подобрать оптимальный вариант, - обещают разработчики приложения.

Приложение можно загрузить через Google Play (https://bit.ly/3fNe5gW) или App Store (https://apple.co/2JgAcjU).

В будущем сервис Helsi планируют расширить и ввести телемедицинские консультации через видеосвязь.

Также впоследствии станет доступным просмотр результатов приема: пациент после посещения врача сможет пересмотреть свой диагноз и назначения.

Читайте также

Напомним, в Украине интернов и студентов привлекают к работе в COVID-больницах, а также лабораториях. Особенно сейчас не хватает врачей-анестезиологов, инфекционистов, пульмонологов, рентгенологов.

Ранее заместитель министра здравоохранения Ирина Микичак призвала предпринимателей, которые вынуждены простаивать из-за карантина, устраиваться на работу в больницы.