Украинцам от рождения будут выдавать экономический паспорт

Саакашвили рассказал о новой инициативе власти
Важно
Украинцам от рождения будут выдавать экономический паспорт
Паспорт (Фото: Фото: ЦНАУ kyivcnap.gov.ua)
10 декабря 2020, 07:08
читати українською

Председатель Национального совета реформ при президенте Украины Михаил Саакашвили рассказал о новой инициативе власти о введении экономического паспорта для украинцев.

У нас есть инициатива - экономический паспорт для украинцев. Это означает, что, во-первых, легче будет добывать полезные ископаемые, которые есть в Украине. Это означает, что в Украине есть газ, Украина может себя полностью обеспечивать газом. Разные, кто сидел на российской игле коррупционной, специально задерживали добывание газа в Украине, - рассказал Саакашвили в эфире телеканала "Украина 24".

По его словам, если Украина будет добывать свои полезные ископаемые, экономическая ситуация улучшится.

Читайте также

Он (досье Саакашвили) отметил, что в случае, если Украина будет добывать газ, то каждый украинец будет иметь экономический паспорт, куда пойдут деньги от титана, от урана и др.

А Россия сейчас специально блокирует, чтобы мы не добывали титан, уран, газ... Практически Украина была в колониальной зависимости в смысле природных ископаемых – все это мы сейчас облегчаем, и каждый украинец будет иметь паспорт с рождения, куда деньги будут капать от того, что ресурсы будут добываться. Это будет создавать рабочие места, это будет давать доходы украинцам, - заявил председатель Национального совета реформ.

Напомним, 27 ноября Служба безопасности Украины блокировала содействие террористической организации "ДНР" в незаконных поставках угля в Украину и страны ЕС.

Противоправный механизм наладил владелец донецких обогатительных фабрик группы компаний "Энергоимпекс". По договоренности с главарями "ДНР", его структуры "помогали" боевикам сортировать и обогащать уголь, добытый на "национализированных" шахтах.

1