Украине может угрожать дефицит бытовой техники: причины

В Украине из-за войны заблокированы морские порты
Главное
Украине может угрожать дефицит бытовой техники: причины
Бытовая техника Фото: Рexels

Из-за заблокированных морских портов в Украине можно ожидать дефицита бытовой техники.

Об этом заявил совладелец онлайн-маркета Rozetka Владислав Чечеткин в интервью "УкрРудПром".

И производители, и дистрибьюторы делают все, чтобы предотвратить этот дефицит. Но надо понимать, что нестабильная гривна плюс разрушенная цепочка поставок приводят к тому, что она точно будет. И точно будет проблема с ассортиментом. В то же время упавший спрос и падение национальной валюты сильно замедляют продажи остатков. И все уравновешивается немного. Но самое главное, что вы заметите, это отсутствие ассортимента. Базовые холодильник и стиральная машинка будут, а вот если ты захочешь чего-нибудь особенного, то нет, - сказал он.

Чечеткин отметил, что ситуацию могут спасти малые предприниматели, которые будут завозить технику небольшими партиями из Германии, Польши или Китая. Однако тогда техника значительно подорожает и ее ассортимент не будет слишком разнообразен.

Но они всегда быстрее уходят на кардинальные перемены. Вот эта нестабильность породит новых игроков и звезд. Потому что всегда кризис – это новые возможности, - считает бизнесмен.

Читайте также наш материал: Россия пугает Украину голодом: что происходит в агросфере, будет ли дефицит и удорожание продуктов.

Читайте также

1