Украинские военные получили очередной отремонтированный самолет-разведчик

Отремонтированный Су-24МР успешно прошел летные испытания
Николаевский авиаремонтный завод "НАРП" передал очередной отремонтированный самолет-разведчик Су-24МР Воздушным Силам Украины.

Об этом сообщили в пресс-службе ДК "Укроборонпром".

Государственное предприятие"Николаевский авиаремонтный завод "НАРП", входящий в состав ГК "Укроборонпром", передало очередной отремонтированный самолет-разведчик Су-24МР Воздушным Силам Украины, - говорится в сообщении.

Отмечается, что специалисты предприятия провели средний ремонт самолета, во время которого проверили все его узлы и агрегаты с последующим восстановлением или полной их заменой.

Читайте также

После этого отремонтированный Су-24МР успешно прошел летные испытания и был принят украинским летчиками.

Сегодня самолет-разведчик переместился к основному месту базирования и уже усилил обороноспособность нашей армии.

Напомним, что ранее в бригаде тактической авиации воздушного командования "Центр" отремонтировали самолет МиГ-29 и модернизировали его.

Отмечается, что в рамках выполнения государственного оборонного заказа специалистами госпредприятия "Львовский государственный авиационно-ремонтный завод" проведена модернизация систем и оборудования ресурсных показателей самолета. В частности, на самолет установлена ​​новая авионика и капитально отремонтированы двигатели.

Львовский государственный авиационно-ремонтный завод, входящий в состав ДК "Укроборонпром", передал военным еще модернизированный истребитель МиГ-29МУ1.

1