Украинские школьники возвращаются за парты: стартует "Обучение без границ"

С 14 марта в Украине возобновляется учебный процесс
Главное
Украинские школьники возвращаются за парты: стартует "Обучение без границ"
Школьная доска, мел, школа Фото: Pexels
14 марта 2022, 11:01
читати українською

В понедельник, 14 марта, в Украине стартует "Обучение без границ" - общий образовательный проект Министерства образования и науки Украины, Министерства культуры и информационной политики, украинских телеканалов и платформ онлайн-телевидения.

К проекту присоединились телеканалы ПЛЮСПЛЮС, "Пиксель" и региональные каналы Суспільного вещателя, а также платформы онлайн-телевидения MEGOGO, Киевстар ТВ, 1+1 video и sweet.tv.

В Минобразования сообщили, что проект предусматривает трансляцию видеоуроков для школьников 5-11 классов. Каждый день будет посвящен отдельной дисциплине.

Сейчас наша задача организовать и запустить образовательный процесс, по крайней мере там, где разрешается ситуация безопасности. Для этого мы объединили усилия с коллегами и партнерами и подготовили дополнительные инструменты для дистанционного образования, например "Обучение без границ", - отметил министр образования и науки ( Сергей Шкарлет - досье).

С 14 по 18 марта (понедельник-пятница) будут транслироваться следующие уроки:

  • 14 марта – украинский язык;
  • 15 марта – математика;
  • 16 марта – история Украины;
  • 17 марта – украинский язык;
  • 18 марта – математика.

Отмечается, что детский телеканал Пиксель будет транслировать уроки для 5 класса ежедневно в 10:00 и для 6 класса в 11:00.

ПЛЮСПЛЮС, входящий в состав 1+1 media, будет показывать уроки для школьников трех классов: 7-го с 10:00 ежедневно, 8-го с 11:00 и 11-го класса с 12:00.

Региональные каналы Общественного будут транслировать занятия для 9 класса в 10:00 и для 10 класса в 11:00.

Также все упомянутые уроки можно будет просмотреть на платформах онлайн-телевидения MEGOGO, Киевстар ТВ, 1+1 video, sweet.tv как в прямом эфире, так и в любое удобное время абсолютно бесплатно.

Читайте также

1