Украинские военные нанесли новые удары по Антоновскому мосту

Оккупанты даже не решаются ремонтировать мост
Украинские военные нанесли новые удары по Антоновскому мосту
Антоновский мост / Фото: Фото: Yonik.me
25 августа 2022, 15:27
читати українською

Утром 25 августа Вооруженные силы Украины снова ударили по Антоновскому мосту, соединяющему Херсон с левобережьем, в частности, с Олешками и Голой Пристанью.

Об этом сообщает Оперативное командование "Юг" на своей Facebook-странице.

Состояние Антоновского моста в очередной раз откорректировано, вопреки намерениям кафиров. Учитывая нанесенные повреждения и непрерывный огневой контроль, оккупационные войска не решаются ни использовать, ни ремонтировать мост, - говорится в сообщении.

Ранее пресс-секретарь оперативного командования "Юг" Наталья Гуменюк сообщила, что для обстрела использовали артиллерию.

По ее словам, ВСУ сделали все для того, чтобы россияне не могли использовать мост для переправки тяжелой техники и боеприпасов.

Пока результаты удара еще уточняются, но командование уже располагает информацией о том, что оккупанты не могут его ни использовать, ни ремонтировать.

Ремонтные бригады тоже эвакуированы, отдавая себе отчет в том, что огневой контроль не прекращается, - отметила Гуменюк.

Напомним, что с начала августа Антоновский мост в Херсоне остается непроездным, несмотря на попытки оккупантов его отремонтировать.

Читайте также