Украинские военные пройдут обучение в 13 странах

Военные специалисты будут приобретать новые компетенции
Важно
Украинские военные пройдут обучение в 13 странах
Украинские военные Фото: https://t.me/verkhovnaradaukrainy/5147
1 января 2022, 21:02
читати українською

Министр обороны Украины Алексей Резников подписал приказ о плане кадрового обеспечения международных программ обучения военнослужащих и работников ВСУ в военных учебных заведениях иностранных государств в 2022 году.

Как сообщает Минобороны, в следующем году на обучение будут направлены 167 военнослужащих и работников ВСУ в 13 стран. Отбор кандидатов, отвечающих требованиям, будет продолжаться до 28 января 2022 года.

По словам Министра Резникова, подобные программы являются важным вкладом наших международных партнеров в профессиональное развитие наших военных на всех уровнях управления.

В следующем году наши военные смогут пройти такие учения в Британии, США, Турции, Германии, Эстонии, Италии, Латвии, Литве, Австрии, Польше, Словении, Румынии и Словакии, – отметил он.

Глава МОУ говорит, что в Украине разработан и утвержден ряд документов, которые позволят приобрести военными специалистами новые компетенции.

Речь идет о Концепции военной кадровой политики Министерства обороны Украины на период до 2025 года, реализация которой позволит создать комплексную, эффективную, экономически целесообразную и обоснованную систему обеспечения войск (сил) профессионально подготовленными, с высокими морально-деловыми качествами военнослужащими, способными качественно решать сложные военно-профессиональные задачи в мирное и военное время.

Напомним, что в Украине усиливают систему противовоздушной обороны на северном направлении для проведения стратегической командно-штабной учебы "Объединенные усилия-2021".

Читайте также