Украинские военные провели морской бой в Черном море - фото

Они усовершенствовали свой уровень подготовки
Военные моряки и курсанты Военной академии Одессы отработали в Черном море высадку морского десанта и ведения морского боя с условным противником.

Об этом сообщает Armyinform.

В акватории Черного моря проведены мероприятия по подготовке корабельно-катерного состава национальных ВМС и будущих офицеров морской пехоты. Они усовершенствовали уровень подготовки при ведении боевых действий с кораблем условного противника, отработали все виды корабельной обороны и выполнили мероприятия морской десантной подготовки с высадкой десанта на необорудованное побережье, - говорится в сообщении.

 Корабль, учения в Черном море фото: АрмияInformОтмечается, что во время выхода в море корабельно-катерная группа провела ряд учебных упражнений с боевыми стрельбами, а также отработала курсовые задачи и ряд зачетных упражнений, среди которых ведения морского боя, управление кораблем в сложных метеорологических условиях, борьба за живучесть корабля и тому подобное.

Напомним, что в течение двух дней флагман Морской охраны "Григорій Куроп'ятников" и корабль Береговой охраны США "Hamilton" отрабатывали совместные учения в море. Российские корабли создавали затруднения для маневров.

1