Украинские военные вместе с НАТО потренировались возвращать контроль над границей (видео)

В учениях приняли участие военные из Великобритании, Канады, Швеции и США
Украинские военные вместе с НАТО потренировались возвращать контроль над границей (видео)
Многонациональные учения «Казацкая булава — 2021» (фото: dpsu.gov.ua)

Пограничники при поддержке Вооруженных сил Украины и партнеров НАТО тренировались на многонациональных учениях "Казацкая булава - 2021" возвращать контроль над границей.

Об этом сообщила пресс-служба Государственной пограничной службы Украины.

Отмечается, что на днях на полигоне "Широкий лан" завершились первые многонациональные учения "COSSACK MACE - 2021", в которых приняли участие военные из Великобритании, Канады, Швеции, США, представители операции ORBITAL и военной тренировочной миссии UNIFIER.

Украину представляли подразделения с ВСУ и бойцы пограничной комендатуры быстрого реагирования Белгород-Днестровского отряда, которые в течение двух недель учились действовать и взаимодействовать вместе с собратьями из Сухопутных войск и с солдатами НАТО.

Учения проходили по натовским стандартам с учетом опыта наших военных формирований, полученного во время АТО/ООС. Подготовкой участников занимались инструкторы миссии UNIFIER и 235-го межвидового центра подготовки военных частей и подразделений Вооруженных Сил Украины, - говорится в сообщении.

Во время учений военные отработали действия подразделений в обороне и в наступлении. Офицеры отработали алгоритмы принятия военных решений по стандартам НАТО, взаимосовместной работой многонациональных штабов.

В то же время во время "Казацкой булавы - 2021" пограничники тренировались выявлять диверсантов, защищать государственную границу, а также восстанавливать контроль над участком границы, которую при поддержке Вооруженных сил и партнеров отвоевали у условного противника.

Напомним, что в понедельник, 26 июля, стартовали международные учения Agile Spirit-2021 на территории 2-й пехотной бригады Вооруженных Сил Грузии, недалеко от города Сенаки. В них принимают участие страны НАТО и партнеры, среди которых Украина.

Читайте также

1