Украинский самолет Ан-225 "Мрия" сдул деревянный забор, за которым прятались журналисты (видео)

Инцидент произошел на авиабазе в Великобритании
Украинский самолет Ан-225 "Мрия" сдул деревянный забор, за которым прятались журналисты (видео)
Самолет Ан-225 «Мрия» (фото: УНИАН)

Во время взлета с авиабазы Брайз-Нортон, в Великобритании, украинский грузовой самолет Ан-225 "Мрия" сдул деревянный самолет с помощью воздушных потоков от своих шести турбовентиляторных двигателей. За забором прятались журналисты, планировали снять видео, как в небо поднимается самолет.

Об этом сообщил издание The Aviationist.

Отмечается, что самолет "Мрия" прибыл в Великобританию в рамках коммерческой миссии в поддержку вывода сил НАТО из Афганистана. Ан-225 доставил на базу британских ВВС три вертолета RAF Puma.

После того как самолет разгрузили, он пошел на взлет и "снес" забор. Журналисты и фотокорреспонденты, чтобы получить эффектные кадры, спрятались за деревянным забором. Его установили по периметру базы, но он не выстояла, покосился и упал.

Журналисты и фотокорреспонденты на авиабазе отошли чуть дальше, чтобы снять этот момент сзади, и получить эффектные кадры, как "Мрия" идет в небесную даль.

Фото: theaviationist.com

Напомним, что самолет Киев - Батуми вернулся в аэропорт "Борисполь" из-за нештатной ситуации на борту. Что именно произошло с самолетом, выясняют технические специалисты.

Читайте также